Областной слет Постов Памяти Тверской области

В городе воинской славы Ржеве с 7-9 сентября проходил слет Постов Памяти, в котором приняли участие 18 команд из разных муниципалитетов Тверской области.

photo 2022 09 22 09 51 56

Старицкий район представлял отряд юнармейцев Старицкой средней школы «Юные граждане России». Торжественное открытие слета состоялось 7 сентября у Ржевского мемориала Советскому солдату. Основные мероприятия проходили на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Зарница». В программу вошли смотр готовности Постов №1 к несению почетного караула, личные и командные соревнования по строевой и огневой подготовке, конкурсы на знание истории, а также экскурсии по памятным местам.

Наш отряд достойно выступил в соревнованиях, заняв второе место в соревнованиях по стрельбе «Огневой рубеж».

Отличилась в личных соревнованиях по стрельбе «Огневой рубеж» и Дарья К., она заняла первое место среди девушек.

Выбач Ю.В.