В гостях у Е.И. Чарушина

Учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов Корениченской НОШ побывали в гостях у любимого детского писателя Евгения Чарушина. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Евгений Чарушин – художник и писатель», приуроченная к 120-летнему юбилею писателя. Дети узнали много интересных фактов из биографии писателя, о его любви к природе, животному миру, о способах изображения животных и птиц.

IMG 20211117 WA0006

Ребятам было интересно услышать о животных, которые жили у писателя дома, о том, как автор создавал свои произведения и иллюстрировал их. Ребята приняли участие в игре «Угадай-ка!», где должны были узнать животных по описаниям из текста. Потом ученики прослушали аудиорассказ Е.И. Чарушина «Лисята» и «Страшный рассказ».

IMG 20211117 WA0008

В завершение ребята сделали вывод, что книги Е.И. Чарушина учат нас любить природу, понимать повадки животных, заботиться о них, а значит, беречь окружающий мир и быть человечными.

Филиппова И.Н.