Январский сбор командиров отрядов ЮГР

15 января в МБОУ «Старицкая СОШ» состоялось заседание Совета организации  «ЮГР». На повестке дня рассматривались   вопросы:

- утверждение плана работы на январь;

- подготовка к общешкольному мероприятию «Его имя носит школа», посвященному 120-летию со дня рождения полкового комиссара И.Ф. Иванцова;

- подготовка ко Дню воинской славы России, приуроченному к полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и Международному дню памяти жертв Холокоста. Подготовка инсталляции к памятной дате в фойе второго этажа «Живая память поколений».

Председатель Совета организации Максимова Арина рассказала о запланированных мероприятиях к Памятным датам и об обязательном участии каждого класса в подготовке к данным мероприятиям.

IMG 0409

Так, в школе 26 января пройдут общешкольные классные часы «Полковой комиссар, участник освобождения г. Старица от немецко-фашистских захватчиков Иван Филиппович Иванцов». Также на втором этаже будет оформлена стена Памяти с информацией о полковом комиссаре И.Ф. Иванцове.

27 января пройдут классные часы «Блокадный хлеб». На втором этаже школы будет организованаинсталляция «Живая память поколений».

Юнармейцы школы примут участие в районной акции «Блокадный хлеб», а волонтерский корпус – в адресном поздравлении ветеранов-блокадников с памятной датой, посвящённой снятию блокады Ленинграда.

Выбач Ю.В.