Памяти жертв Беслана

3 сентября в Старицкой средней школе прошли классные часы в 5-11 классах, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день вспоминают трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда во время террористического акта погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.

IMG 9096

Педагоги школы подготовили рассказ о хронике событий в Беслане, фотографии с места событий лучше всех слов показали горе, боль, страдания, которые перенесли дети, родители, и учителя. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Завершились классные часы минутой молчания в память о погибших в г. Беслане.

IMG 9093Учащиеся 4-ых классов стали участниками спортивной эстафеты. Своим участием они всем показали, как важно, чтобы у детей было мирное небо над головой, что они должны жить без страха за свою жизнь.

IMG 9126
В фойе первого этажа был оформлен информационный стенд «Мы против терроризма», где были представлены статьи из периодических изданий и иллюстрации.

IMG 9105
Мы - за мир! Пусть буря терроризма не оборвёт больше ни одну человеческую жизнь!
                                                                                                                                                                  Выбач Ю.В.