Мы - ученики

Почти три месяца проучились в школе первоклассники. За это время дети подросли, поумнели. Теперь называют их не малышами, они – настоящие первоклассники. Школьные годы для каждого человека самые чудесные. Но в памяти остаётся надолго то, что происходит в первый раз.

У каждого в жизни

Единственный раз

Бывает свой первый,

Свой памятный класс.

И первый учебник,

И первый урок,

И первый заливистый школьный звонок.

1

16 ноября в 1-б, а 18 ноября в 1-а классе прошёл праздник «Мы – ученики».

2

Весело и интересно отпраздновали ребята это событие. Они читали стихи, пели песни о школе и дружбе, разыгрывали забавные сценки. Особенно понравились всем смешные частушки в сопровождении народных инструментов в исполнении самих ребят.

3В конкурсе «Школьные загадки» команды девочек и мальчиков набрали одинаковое количество баллов. Все загадки были отгаданы.

4

Ребятам с удовольствием играли в «Учебное – неучебное», «Собери портфель», «Веселая переменка», «Это я, это я, это все мои друзья» и др. Когда задание казалось сложным, на помощь приходили учитель, родители.

5

С удовольствием первоклашки исполняли танцы-игры: «Танцуйте сидя» и «Если весело живётся».

«Мы учимся считать» - так называлась игра-урок, где с использованием презентации ученики сами показывали, как пишутся цифры, читали наизусть стихи о числах.

6

В конце праздника родители организовали чаепитие и подарили детям портфолио.

Приятно, когда подготовленное мероприятие оставляет положительные эмоции и у взрослых, и у учеников.

Г.В.Русина, классный руководитель 1-б класса