Подвигу защитников Ленинграда, посвящается…

С 25 по 28 января в Старицкой средней школе проходили мероприятия, посвященные освобождению Ленинграда из блокадного кольца немецко- фашистских захватчиков. Всё это время в школьной библиотеке работала книжная выставка «По следам великого мужества», был оформлен стенд, посвящённый снятию блокады.

IMG 20220131 WA0007

На уроках истории, классных часах, учащиеся и учителя вспоминали страшные блокадные годы, выпавшие на долю ленинградцев, и героизм русских солдат, пытавшихся пробиться в замерзающий и вымирающий город. В фойе школы была организованна выставка тематических газет «900 дней мужества», посвященная Дню освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

IMG 20220131 WA0006

В 8-а классе директор ДРБ Царькова Т.А. провела классный час «Ленинградский зоопарк во время Блокады».

В начальной школе прошли классные часы: «Подвиг защитников Ленинграда». Педагоги, не скрывая волнения, рассказывали ребятам о «Дороге жизни», о дневнике Тани Савичевой, о тех, кому посчастливилось выжить в этом аду.

IMG 20220131 WA0010

Мероприятия получились торжественными и в то же время вызывающими слезы, никто не остался равнодушным.

Выбач Ю.В.