Акция « День подснежника»

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника. Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году.
В Англии подснежники — это очень популярные цветы, а отношение к ним весьма трепетное. Есть мнение, что это связано со старинным английским поверьем, которое гласит, что подснежники, посаженные вокруг дома, уберегут его жителей от злых духов. Но прежде всего подснежники — это первые цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее.

IMG 20220419 WA0006
Учащиеся специальных (коррекционных) классов и филиала «Корениченская ООШ» приняли участие в акции «День подснежника».
Ребята с интересом послушали рассказ об истории удивительного праздника, легенды и интересные факты о хрупком цветке, чье появление – это радость, это событие, которое означает приход долгожданной весны, познакомились с литературными произведениями об этом чуде природы, послушали удивительную музыку П.И.Чайковского.
Ребята с большим воодушевлением изготовили бумажные подснежники. В свои работы дети вложили тепло своих рук и частицу своих сердец.
Ребята получили положительные эмоции и хорошее весеннее настроение.

Нелидкина Т.А.,
                                                                     учитель специальных (коррекционных) классов