Всероссийская олимпиада школьников и "Цифровая образовательная среда"

С начала 2022-2023 учебного года во всех школах как обычно стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всероссийская олимпиада школьников в этом году проводилась как традиционной форме, так и с использованием цифровых образовательных ресурсов. Из 19 предметов Всероссийской олимпиады школьников по 6 предметам учащимся была предоставлена возможность принять участие в школьном этапе на платформе «Сириус. Курсы»: по физике выполняли олимпиадные задания 13 учащихся, по химии - 6 учащихся, по биологии - 22 учащихся, астрономии - 2 учащихся, математике - 45 учащихся, информатике - 16 учащихся. Участие учащихся школы в 6 олимпиадах на платформе «Сириус. Курсы» стало возможным, благодаря тому, что МБОУ «Старицкая школа» получила оборудование в рамках реализации одного из проектов Национального проекта «Образование» «Цифровая образовательная среда».