Урок мужества к 78-летию Сталинградской битвы

22 января  в 3-б классе прошёл урок мужества по теме «Сталинградская битва». Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны. Город-герой Сталинград и его защитники стали символом беззаветногомужества, героизма, Победы.

Ученики уточнили и расширили свои знания о Сталинградской битве. Целью мероприятия было сформировать чувство патриотизма, любви к Родине,долге, чести,сплоченности и ответственности, воспитать уважение к прошлому и настоящему своей страны. Ученики говорили о тех ценностях, которые стали священными для защитников Сталинграда, вспоминали героев Сталинградской битвы, побывали на виртуальной экскурсии на Мамаевом кургане.

IMG 20210127 WA0002 IMG 20210127 WA0003

Класс решил принять участие во Всероссийской акции «200 минут чтения вслух, Сталинграду посвящается», приуроченной к 78 летию освобождения Сталинграда.

Читали вслух произведения С.Н. Алексеева: «Буль-Буль», «Титаев», «Час мужества», «Мамаев курган», «Ни шагу назад!»

Почтили минутой молчания память героев.

Классный руководитель  Шадская А.В.