Музыкальные инструменты народов мира

7 декабря состоялось очередное музыкальное занятие в рамках проекта «Классическая музыка - детям».
Уже стали традицией в начальной школе музыкальные занятия и уроки совместно с преподавателем ДШИ Марковой О.В. На этот раз поводом для встречи стала тема: «Музыкальные инструменты народов мира».

WhatsApp Image 2022 12 07 at 15.03.41 1

WhatsApp Image 2022 12 07 at 15.07.31
Знания о музыкальных инструментах ученики получают на уроках музыки. Они знакомятся и слушают, как звучат инструменты разных стран. Но на этом занятии захотелось познакомить ребят с такими инструментами, о которых они раньше не слышали.
На мероприятии прозвучали сообщения, подготовленные учащимися третьих классов и Марковой О.В. Рассказы сопровождались слушанием музыки. Ребята определяли основные особенности звучания каждого музыкального инструмента, на иллюстрациях находили эти инструменты, а затем пытались имитировать игру на них.
Разговор, как и всегда, получился интересным и полезным.

учитель музыки Молякова М.Н.