С целью профилактики  преступности в молодежной среде 25 сентября  в Старицкой средней школе была организована  встреча  учащихся с врио начальника ОПДН МО МВД России «Ржевский» капитаном полиции Лагутиной Марият Абдуллаевной.

IMG 9417

В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор  затронула  вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

Выбач Ю.В.