Листья желтые танцуют,

С веток падают, летят.

Эту сказку золотую

Называют ЛИСТОПАД!

Осень — время буйства красок, волшебства, ярких чувств. Каждый день со своими оттенками, звуками, эмоциями. Погружаемся вместе с детьми 4-а и 4-б в осенний марафон. Ежедневные прогулки в школьном парке, стихи на скамейке, шорох осенней листвы под ногами, букеты, пахнущие свежестью, - всё наполняет бодростью, жизнелюбием, гармонией. Ах, как не хочется прощаться с красотой осени!

ФОТО1

Закружился листопад,

Листья по ветру летят,

И на чудо стал похож

Этот желто-красный дождь.

ФОТО2

Мы дарим осенний фейерверк этому времени года.

И радостно набрав в охапку листья,
Обнять и бросить снова вверх.
Летите, рыжие! Летите высью!

...Как жаль, что не обнимешь листьев всех.

ФОТО3

Ещё одним ярким событием для учениковчетвёртых классов стало мероприятие, посвященное празднованию Дня народного единства.

С историей не спорят,
С историей живут,
Она объединяет
На подвиг и на труд.
Едино государство,
Когда един народ,
Когда великой силой
Он движется вперед.

Не сразу Россия стала сильным государством, ее могущество возрастало постепенно. В битвах, суровых испытаниях закалялась воля и крепло единство народа.

Школьники узнали о государственном празднике, о далеких страницах истории нашей Родины.

ФОТО4

Ученики с удовольствием читали стихи, отвечали на вопросы о родной земле, Родине, делали записи на доске, смотрели презентацию об истории праздника, подготовили буклет.

Г.В.Русина, классный руководитель 4-б кл.