Классный час «Будь здоров»

В МБОУ «Старицкая СОШ» 7 апреля 2021 года было проведено мероприятие в рамках Всероссийского классного часа «Будь здоров».
Во 2-а классе был организован и проведён интерактивный урок «Будь здоров!».
10b99e0f a40a 47d4 abf4 16f3cac99e92
Урок включал в себя набор заданий для полного и разностороннего изучения темы «Здоровый образ жизни»: видеоролик, наглядные примеры, анализ ситуаций, текстов и решение интерактивных задач. Ведь здоровье —   это   не   только   отсутствие   физической   болезни,  а   и   состояние психологического и социального благополучия человека.  На протяжении всего мероприятия ребята эмоционально реагировали на выступления друг друга, атмосфера была рабочая, доброжелательная.
В заключении воспитанникам были заданы вопросы, побуждающие к самоанализу, самооценке своих действий. Главное в жизни – это здоровье! Так закончился разговор на важную тему о соблюдении здорового образа жизни.