Посади дерево!

9 сентября учащиеся, которые занимаются в школьном лесничестве «Лисенок», стали участниками акции «Посади дерево!», прошедшей под девизом: «Только вместе, только дружно помогать природе нужно!»

SAM 2192

На территории школьного двора инженер по лесовосстановлению ГКУ «Старицкое лесничество» Дегтярева Е.М. показали мастер-класс по посадке саженцев рябины. С большим интересом дети планировали посадку деревьев на территории школы, определяли места, где молодым саженцам будет комфортно. Ребята с большим удовольствием сажали деревья.

SAM 2194

А учащиеся младших классов подготовили наглядную агитацию: рисунки на асфальте в защиту леса и листовки с правилами поведения в нем.

SAM 2206

Посаженные ребятами клены, березы и рябинки будут радовать многие поколения других детей, которые будут учиться в нашей школе.

Филиппова И.Н.