КТД "Новогодняя копилка идей"

Скоро Новый Год, но чтобы его хорошо отпраздновать, нужно к нему хорошо подготовиться. КТД "Новогодняя копилка идей", которое прошло 23 декабря для учащихся 2-9 СКК и 1-4классов Корениченской ООШ, способствовало развитию творческих способностей учащихся, созданию в школе праздничной атмосферы. Перед Новым Годом всегда просыпается сильное желание сделать новогодние украшения своими руками. Ведь так хочется верить в чудеса, а придумывать и создавать украшения приятное и захватывающее занятие.

IMG 6298 IMG 6337

Вместе с ребятами на станциях «Фабрика игрушек», «Снежный вальс», «Ларец чудес», «Подарок Лесовичка», «Символ Года», «Там, на неведомых дорожках» учителя показывали мастер-класс по изготовлению новогодних украшений. Это шары, гирлянды, фонарики, снежные балеринки, забавные зверушки, Снегурочка и Дед Мороз. Для изготовления использовали красивую цветную бумагу, фантики, мишуру.

Теплая дружеская атмосфера, совместный труд, взаимопомощь и новогодняя тематика мастер-классов помогла ребятам почувствовать приближение праздника.

Филиппова И.Н.