Верхневолжье, устремлённое в будущее

17 сентября в Ново-Ямском ДК прошёл областной молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремлённое в будущее». В нём приняли участие делегации из Берновской, Старицкой, Станционной, Емельяновской, Степуринской, Ново-Ямская школы, студенты Старицкого колледжа и делегация Калининского района.

Гостей и участников Форума приветствовала заместитель заведующей отдела образования администрации Старицкого района Ольга Николаевна Игнатова.

IMG 1515

На форуме работали тематические площадки:

«Первая помощь: что должен уметь подросток». Модератором площадки была Вероника Ренгач, главный специалист тверского отделения Российского Красного Креста;

IMG 1563

Площадкой «Интерактивная познавательная игра «Великая Отечественная война»» руководил Юрий Зайцев, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «Тверской колледж им. А.Н. Коняева»;

IMG 7983 1024x683

Площадку «Ответственное родительство» вел Павел Ефремов, руководитель тверского регионального отделения общественной организации «Православная молодежь», заместитель председателя отдела по делам молодежи Тверской епархии, учредитель общественной организации «Совет тверских отцов»;

Площадку «Интерактивная игра «Риск»» возглавила Анна Филимонова, руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»;

IMG 1483 Руководитель площадки «Современные угрозы Интернет пространства» — Иван Матвиенко, специалист по информационной безопасности проекта «КиберМосква».

Для руководителей была организована площадка «Российское движение школьников: новые форматы воспитания и национальный проект «Образование», где спикером выступил Никита Радчук, руководитель терского регионального отделения «Российского движения школьников.
Также в рамках форума прошёл «Диалог на равных» с известным литературным критиком, участником Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 2020» Марией Лебедевой.