Неделя биологии

С 19 по 23 октября в специальных (коррекционных) классах и филиале Корениченская НОШ проходила неделя биологии.     Проведение предметных недель в нашей школе – давняя традиция. Они способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогают учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности.

IMG 20201020 123427

Биология – удивительный предмет, который знакомит детей с жизнью природы, формирует у них желание вести здоровый образ жизни и воспитывает экологически грамотных людей.

IMG 20201020 121606

В ходе недели ребята выполняли различные задания. Ученики начальных классов рисовали на тему «Осенний листопад», отгадывали загадки и рисовали отгадки. А еще им очень понравилась «хвостатая» викторина.

IMG 20201021 115221

У учащихся старшего звена прошли брейн-ринг «Природа-чудесница» и турнир по отгадыванию биологических шарад. А завершающим этапом стала биологическая олимпиада.

IMG 20201023 115223

Учащиеся филиала выпустили стенгазету.

Итогом недели биологии состоялось награждение детей грамотами и медалями за активное участие.

Захарова Н. В. , Алексеева М. И.