Тренировочное занятие по отработке навыков эвакуации в случае ЧС в начальных классах

Тренировочное занятие – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью проведения тренировочного занятия  – это всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни обучающихся и работников эвакуации на случай пожара в школе.

Такое тренировочное занятие прошло 14 октября в здании начальных классов Старицкой средней школе, оно было направлено  на отработку навыков эвакуации в случае ЧС. Занятие прошло согласно утвержденному графику учебных тренировок.

В результате были успешно отработаны действия учащихся, учителей школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Выбач Ю.В.