Спортивный ноябрь 2022

Последний месяц осени был насыщен спортивными мероприятиями в спортивном клубе «Олимпийский резерв». На каникулах прошли соревнования по шахматам «Белая ладья», где определились участники муниципального этапа.

На муниципальном этапе от школьной команды одержал победу учащийся 4а класса Илья К., а Георгий К., учащийся 8б класса, стал призером.

Интересными были соревнования по армспорту. Хорошо, что не только мальчики интересуются силовыми видами спорта, но и наши хрупкие девчонки. В своих весовых категориях на школьном этапе одержали победу Алина Д.(7-б), Анна К. (10-а), Кристина Л. (9-б), Дарья Л.(9-б). Среди юношей победу завоевали Дмитрий С. (9-б), Максим К. (7-б), Владимир П.(7-б), Денис С. (9-а), Никита К. (9-б). Все эти ребята приняли участие в муниципальных соревнованиях по Армспорту. Там они тоже показали хорошие результаты.

photo 2022 11 30 09 33 50photo 2022 11 30 09 33 54

21 ноября учитель физической культуры Игорь Владимирович Крылов провел мастер-класс по прыжкам через спортивные снаряды для учителей физической культуры района. В этом мероприятии приняли участие учащиеся 9-а класса. Все учителя оценили высокий уровень подготовки старшеклассников по физической культуре .

Сейчас готовимся к Всероссийской олимпиаде школьников по физической культуре, которая пройдет 29 ноября на базе Ново-Ямской школы. Успехов всем участникам соревнований!

Жукова О.А., руководитель ШСК «Олимпийский резерв»