Акция «Белые журавли»

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

photo 2022 12 02 13 13 05

«Белые журавли» - под таким названием прошла акция памяти. Учащиеся старших специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» рассказали о солдатах, не вернувшихся с войны, о братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в нашем городе Старица и деревни Кореничено, за которыми ребята ухаживают. В память о подвигах наших воинов учащиеся сделали белых журавлей.

photo 2022 12 02 13 13 07

Чтобы не забывать, надо помнить, а чтобы помнить, надо знать. Мы знаем! Мы помним!

Бусурина И.В.