Смотр строя и песни «Хорош в строю, силен в бою» 2023 год

16 февраля  по сложившейся традиции  в Старицкой средней школе состоялся смотр  строя и песни «Хорош в строю, силен в бою», посвященный  Дню Защитника Отечества. «Смотр  строя  и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное  юное поколение.
IMG 1088В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в  выполнении строевых команд и сплочённость показали учащиеся 4-11 классов. Каждая команда представила отличную подготовку.
IMG 1093
Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни.
IMG 1122
Опытное жюри во главе с Сироткиным Андреем Александровичем, атаманом Старицкого Хуторского казачьего общества Тверского Отдельного казачьего общества Центрального казачьего войска, Безниско Александром Георгиевичем, председателем совета стариков Старицкого Хуторского казачьего общества, и Кимом Владимиром Юрьевичем, ветераном педагогического труда, оценили старания ребят по достоинству. Так же отметили и лучших командиров: Чернятину Елизавету (5а), Коршунову Анну (7б) и Кузнецову Дарью (9а).
IMG 1167Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности классных коллективов.

Выбач Ю.В.