Патриотический форум Верхневолжья «Родину – любить!» завершился

В субботу, 17 декабря учителя истории и обществознания нашей школы - В.В. Ермолаева и    С.В. Людов приняли участие в работе второго дня Патриотического форума Верхневолжья «Родину – любить!».

В завершающий день работы форума, его участники рассмотрели проекты патриотической направленности, разработанные школьниками из разных муниципалитетов Тверской области на креативных сессиях, прошедших в ноябре этого года.

02

Педагоги и специалисты по работе с молодежью совместно с экспертами отобрали проекты, которые будут предложены Министерству молодежной политики Тверской области для включения в план патриотических мероприятий нашего региона на 2023 год.

03

В результате голосования победителями стали проекты: «80 лет со дня освобождения г. Ржева от немецко-фашистских захватчиков» (школа №5, г. Ржев) и «История гостинцы Пожарских» (школа №5, г. Торжок).

06

Так же, наши представители приняли участие в мастер-классах и экскурсии по экспозициям Мультимедийного парка «Россия – Моя история» в Твери.

Участие в форуме, безусловно, поможет педагогам применить полученную информацию для проведения в школе в будущем мероприятий патриотической направленности. По их словам, идеи применения этих знаний, уже появились.

По информации пресс-центра школы