«Здравствуй, новый Новый год!» или как встречали Новый год учащиеся начальных классов

Вот опять мы здесь, в кругу друзей,
                      И светло от ёлочных огней.
                      Каждый встречи с чудом ждёт,
                      И танцует, и поёт,
                      Ведь  наступит  скоро  Новый  год!

Снова  вихрем  врывается  Новый  год  в  нашу  школьную жизнь.
Подготовка  к  любимому  празднику  заняла  всех:  ребят, учителей  и  родителей! В  течение  декабря  они  украшали  кабинеты, школьные  коридоры  и  фойе. Всё, что  можно  было, приносили  из  дома  и  с  азартом  развешивали, наклеивали, прикалывали  вокруг. И  вот  уже  царит  кругом  новогодняя  сказка.
WhatsApp Image 2022 12 26 at 13.33.28 1
Совместно  были  разработаны  сценарии, выучены  песни, стихи, распределены  роли. Родители  активно  участвовали  в  подготовке  костюмов.
WhatsApp Image 2022 12 26 at 19.45.13Настало  время  новогодних  ёлок. В  одних  классах  играли  в  новогодние  игры. К другим  на  праздник  пришли  герои  известных  сказок. Тут  и  Снегурочка, и  Снежная  Королева, и  Леший, и  Ёлочка.     Не обошлось и   без  вредной  Бабы-Яги. Хорошо  повеселились и   бабки  Ёжки. Они  пели  и  плясали  вместе  со  всеми, а  потом  варили  новогодние  подарки  по  старинному  рецепту.
WhatsApp Image 2022 12 26 at 18.54.02
Даже  жалко, что  новогодние  мероприятия  закончились. Но  все  ушли  на  каникулы  с  радостным  праздничным  настроением. А  как  же  иначе?  Ведь  впереди – новый  Новый  год!
                                                                                                                   учитель  музыки  Молякова  М.Н.