Что? Где? Когда?

18 августа 2020 года исполнилось 175 лет с момента основания Русского географического общества. Это старейшая из ныне действующих общественная организация России. А в мире старше РГО только Парижское, Берлинское географические общества и Королевское географическое общество в Лондоне. Главной задачей новой организации было собрать и направить лучшие молодые силы России на всестороннее изучение родной земли. В рамках этой даты проходят мероприятия по всей стране.

IMG 9782

8 октября команда нашей школы (Капитан Лепский Дмитрий, Кузьмин Егор, Петрова Александра, Морозова Юлия, Лунева Евгения и Чугунов Данила) приняли участие в региональном этапе чемпионата. Он проходил в формате игры «Что? Где? Когда?» в онлай-режиме.

IMG 9783

Этап состоял из 26 вопросов – 2 игры по 13 вопросов в каждой. Их для регионального этапа чемпионата подготовил продюсерский центр «Игра-ТВ». В этом этапе приняли участия 8 школ Тверской области. Вопросы были интересными, но достаточно сложными и каверзными. Несмотря на это, наша команда оказалась в тройке лидеров и 15 октября примет участие в финале игры.

Желаем нашей команде удачи в финале.

Павлова Л.С., учитель географии