Всемирный день науки

Человек всегда стремится к новым знаниям, открытиям. Все люди проходят обучение. Ребенок ходит в сад, а потом в школу. А знания, полученные в школе, люди применяют для развития науки. Это очень важно, ведь наука помогает облегчить труд.

атлас

На занятии ученики 4-б класса превратились в исследователей. Знатоки русского языка погрузились в изучение родной речи с помощью разных словарей, а любители природы и путешествий отправились изучать родные просторы, прихватив атласы.

книга

О своих открытиях «учёные» рассказали на ученом Совете. Ребята пришли к выводу о том, что для того, чтобы наука развивалась, необходимо хорошо учиться и получать высокие оценки в школе. «Образование позволяет развиваться науке, потому что знания можно применить в будущем».

В конце для всех провели интеллектуальную викторину по знаниям, которые получили в школе и дома по разным предметам.

пос

Г.В. Русина, классный рук. 4-б кл.