Новая страница школьной летописи

В рамках реализации проекта «Страницы школьной летописи» прошла встреча учащихся 5-ых классов с членом Тверской региональной общественной организации «ВПК «Русь»» Васильевой Елизаветой, учащейся 9-а класса нашей школы.

IMG 2617

Лиза познакомила ребят с историей создания Военно-патриотического клуба «Русь», пятиклассники узнали, в каких экспедициях побывал отряд, сколько было поднято бойцов, как проходят торжественные захоронения воинов.

Ребята увидели фотографии, рассказывающие о буднях поисковиков, об их занятиях, учёбе, о трогательных встречах с родственниками погибших 80 лет назад солдат.

IMG 2623

Было приятно осознавать, что и среди учащихся 5-х классов есть участники Военно-патриотического клуба «Русь», принимающие участие в столь нужном и серьёзном деле как связь поколений, сохранение исторической памяти.

Руководитель школьного музейного уголка Сизова С.В.