Ай да масленица!

Масленица —  веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В специальных (коррекционных) классах и филиале «Корениченская ООШ» стало уже доброй традицией праздновать Масленицу.  Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

IMG 20220308 WA0012

5 марта на мероприятии они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, о каждом дне масленичной недели. Учащиеся своими руками изготовили куклу-оберег Масленицу. Кульминацией мероприятия стали пляски и хороводы, игры и забавы. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

Веремеева Л.И.