Клуб «Юный краевед»

Настоящий человек начинается там,
где есть святыни души…
В.А Сухомлинский.
Мы живем в довольно сложное и стремительное время. Это время быстрых скоростей и время борьбы за души подрастающего поколения. Свою любовь к родным местам дети впитывают с раннего детства. Но чувство гордости за свой народ, за свою страну не может возникнуть на пустом месте. Это результат долгого и кропотливого пути.

WhatsApp Image 2022 04 20 at 05.21.58
Группа учащихся 6а класса стали членами кружка «Юный краевед», который открылся в Старицкой районной библиотеке. 18 апреля состоялось первое заседание, на котором мы проверили, насколько хорошо знаем свой город, район. Школьники ответили на вопросы кроссворда «Что я знаю о родном крае», вспомнили, в честь каких известных людей названы улицы нашего города, перечислили все памятники и храмы. В ходе такой проверки мы выяснили, что далеко не все знаем о том месте, где живем, и , оазывается, не все достопримечательности видели. А ведь туристы, чтобы познакомиться с нашими красотами, приезжают из многих уголков нашей страны.
Так определилась цель наших занятий: не только самим как можно больше узнать интересного о своей малой родине, но и, возможно, в дальнейшем передавать эти знания другим. Мы поняли, что краеведение неисчерпаемо.

В.В. Ермолаева, классный руководитель 6а класса