Неделя ОБЖ в начальной школе

С  23-го  по  27 января  в  начальной  школе  прошла  Неделя  ОБЖ  под  девизом: «Если  хочешь  долго  жить, жизнью  надо  дорожить!» . Неделя  состояла  из  тематических  дней.
Открывалась  она  понедельником, темой  которого  стала  пожарная  безопасность. Педагогами  были  организованы  просмотр видео  роликов «Будьте  осторожны  с  огнём»,  а  затем  ребята  принимали  участие  в  конкурсе  рисунков  на  данную  тему.
WhatsApp Image 2023 01 26 at 18.35.12 WhatsApp Image 2023 01 26 at 21.02.47
Вторник  был  посвящён  правилам  дорожного  движения. Для  учащихся  было  организовано  занятие «Мы – жители  Царства знаков  и  светофоров», а  также  подвижные  игры  по  правилам  поведения  на  дороге.
Темой  третьего  дня  стал  ЗОЖ (здоровый  образ  жизни). На  занятиях  учащиеся  с  учителями  говорили  о  важности  соблюдения  режима  дня, правильного  питания  и  подвижного  образа  жизни. С  удовольствием  дети  участвовали  в  «Весёлых  стартах», организованных  учителями  физкультуры.
WhatsApp Image 2023 01 27 at 11.11.51 WhatsApp Image 2023 01 27 at 11.12.37
Четверг  назывался  «По  секрету  мы  расскажем  вам  об  этом».
Педагог-психолог  Н.С.Славина  провела  для  учащихся  психологический  классный  час «Игры  на  доверие». А  классные  руководители  осветили  проблему  безопасного  поведения  в  школе  и  дома.
Темой пятницы стал  «Мир  вокруг  нас».   Учителя в этот день говорили  с  учениками  о  правилах  поведения  в  природе. Учащиеся  4-х  классов  подготовили  презентацию  на  тему  «Красная  книга  России»  и  познакомили  с  данным  материалом  остальных ребят  начальной  школы. И  все  поучаствовали  в  конкурсе  «Кошки  и  собаки – наши  друзья».
WhatsApp Image 2023 01 27 at 13.00.07
Хочется  отметить, что  все – и  педагоги, и  ученики – приняли  активное  участие  в  Неделе  ОБЖ.
                                                                                                                                              Молякова М.Н.