Международный день отказа от курения

Международный день отказа от курения был установлен Американским онкологическим обществом (AmericanCancerSociety) в 1970-е годы и ежегодно отмечается в третий четверг ноября. В 2021 году он пришелся на 18 ноября. Его главной целью является привлечение внимания общественности к негативным последствиям курения табака.

IMG 2620 IMG 2621

В нашей стране проводится много тематических и просветительских мероприятий, направленных на повышение осведомленности о вреде курения. Учащиеся 6-б класса в этот день изготовили и раздали жителям нашего города буклеты с призывом подумать о своем здоровье и никогда не брать в руки сигареты и другую никотиносодержащую продукцию. Очень многие, кто получил буклет, обещали подумать о том, чтобы бросить курить. А те, кто не курят, благодарили ребят и говорили, что поддерживают акцию, проводимую школьниками.

Классный руководитель 6-б класса

Павлова Л.С.