В гостях у первой учительницы

Все знают, как приятно получать подарки, но оказывается, что не менее приятно их дарить. Учащиеся 6а класса подготовили новогоднее поздравление для своей первой учительницы Сурковой Людмилы Леонидовны и ее второклассников. На общем собрании решили не только сказать добрые слова в адрес своей любимой учительницы, спеть песню, но и показать сцены из спектакля «12 месяцев».

IMG 20220112 WA0003

Все принимали участие в подготовке поздравления: репетировали роли, шили костюмы для братьев-месяцев Января, Декабря, Февраля, Марта, Апреля, готовили реквизит для спектакля (цветы, венки, головные уборы). Подготовка началась заранее. Труднее всего было распределить и сыграть роли. Ведь перевоплощаться пришлось и в профессора, и в капризную принцессу, и в злую мачеху, и в покорную падчерицу. Сюжет выбранной сказки позволял всем учащимся проявить себя.

IMG 20220112 WA0005

Встреча получилась приятной во всех отношениях.

В.В.Ермолаева, классный руководитель 6а класса