Акция «Безопасность детства»

К печальным последствиям может привести элементарное незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.

Службы системы профилактики Старицкого района, члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции, пожарной части проводят профилактические рейды в вечернее время по общественным местам, наиболее посещаемым детьми и подростками, по неблагополучным семьям, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. При посещении семей проводятся профилактические беседы о правилах безопасного поведения ребенка, раздаются памятки, проверяются пожарные извещатели.

Уважаемые родители — мамы и папы!

Просим вас обратить внимание на досуг своего ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им об их значимости, контролируйте их досуг.

И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

ПОМНИТЕ!  Нужно давать детям четкие знания и умения,  как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели ребенка в опасности. Сообщите об этом по детскому тел. доверия 8- 800- 2000-122 или в Единую диспетчерскую службу, тел. 23-181.