Увлекательная экскурсия в Москву

Формат выездных школьных экскурсий позволяет под другим ракурсом взглянуть на привычные вещи, научиться чему-то новому, помогает нашим детям осваивать сложную школьную программу, открывать для себя новые горизонты, да просто неформально пообщаться в кругу одноклассников. Это возможность разнообразить школьные будни и сплотить коллектив.

IMG 20220917 WA0069

Вот в такую познавательную и увлекательную экскурсию в столицу нашей родины Москву 17 сентября отправились учащиеся, педагоги и родители Старицкой средней школы в количестве 70 человек.

Такую возможность нам предоставила ВОО «Трудовая доблесть России», особые слова благодарности координатору Тверского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Никите Александровичу Радчуку и Бабаевой Н.В., директору ЦДО за помощь в оформлении данной поездки.

Москва нас встретила замечательной, теплой и солнечной осенней погодой, что позволило нам насладиться экскурсией в полном объеме. А программа экскурсии была насыщенной. Сначала мы погуляли по ВДНХ: арка Главного входа ВДНХ, величественный Центральный павильон ВДНХ, Фонтан «Дружба народов», Фонтан «Каменный цветок», макет ракеты «Восток» и павильоны «Космос», «Республика Беларусь», «Народы севера» и много многое другое, что удалось нам посмотреть за отведенное время.

А далее мы отправились на Красную площадь. Восхитились красотой удивительного Собора Василия Блаженного, крупнейшего в России Исторического музея, прошлись по торговым рядам ГУМа, загадали желание на нулевом километре. Зарядье, обзорная экскурсия по Москве. А в заключение полюбовались чудесными видами Москвы со смотровой площадки на Воробьевых горах. Одним словом, посетили все самые интересные места Москвы с ее богатой историей.

А сколько увлекательных историй услышали ребята от экскурсовода Нины Борисовны и от нашего сопровождающего Корнева Ильи!

После экскурсии школьники увезли с собой яркие впечатления и потрясающие фотографии.

Выбач Ю.В.