Зима глазами юных художников 4-а класса

Рисование – первый вид творческой деятельности ребёнка. С раннего возраста дети берутся за карандаш, затем за краски и создают свои первые шедевры. К начальной школе рисование становится осознанным. Именно на этом этапе совершенно не важно, есть ли у ребёнка художественный талант.

В нашем 4-а классе ребята любят рисовать. А научиться новому, интересному им помогают занятия в кружке «Юный художник». Руководит им Анастасия Игоревна Карпухина.

photo 2022 12 19 16 57 30

Занятия в кружке «Юный художник» способствуют развитию индивидуальных способностей ребенка в художественной деятельности, помогают раскрывать и развивать творческий потенциал учащихся, воспитывают вкус, прививают чувство прекрасного. На занятиях кружка дети знакомятся с разными технологиями рисования.

Как результат удивительные  открытки  к праздникам, иллюстрации к сообщения,  и к  прочитанным произведениям, рисунки к выставкам.

Включение детей в изобразительную деятельность создаёт благоприятные условия для развития творческих способностей, помогает совсем юным сделать их первые шаги в мире искусства.

Классный руководитель 4-а класса Побережец Т.А.