Необычное 1 сентября в Старицкой средней школе!

День знаний – праздник творчества и вдохновения, труда и познания. 1 сентября 2020 года не похоже на все предшествующие. Пандемия внесла свои коррективы в проведение Дня знаний. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации на торжественную линейку пригласили учащихся первых классов и одиннадцатиклассников, их родителей и учителей.

IMG 8995По традиции директор школы Наталья Ивановна Билетина поздравила всех с новым учебным годом. В своем выступлении она познакомила родителей и собравшихся с теми положительными переменами, которые произошли в школе за период летних каникул. Это ремонт мастерских и входной группы в основном здании, оборудование тренажерной площадки, которая полюбилась и учащимися, и педагогами.

IMG 9002Учеников и педагогов Старицкой средней школы приветствовали почетные гости. Глава администрации Старицкого района Сергей Юрьевич Журавлев сердечно поздравил учеников, учителей, родителей с Днем знаний, пожелал успехов первоклассникам и будущим выпускникам, а родителям огромного терпения. Поблагодарил педагогов за их нелегкий труд в воспитании молодого поколения.

IMG 9049Министр туризма Тверской области Владимир Валерьевич Перов тоже душевно поздравил всех с новым учебным годом и зачитал приветственный адрес губернатора Тверской области Игоря Михайловича Рудени.

IMG 9034В 2020 году в Старицкой средней школе впервые сели за парты 47 первоклассников. Они поделились своими трогательными мыслями о начале большого пути в школьной жизни и от всей души поздравили Сергея Юрьевича Журавлева с днем рождения.

IMG 9027
А потом всех ждал сюрприз: на линейку пожаловали непрошеные гости – разбойники (Жукова Виктория, Мишин Илья и Леонов Дмитрий), которые не умели ни читать, ни писать и в итоге попали в очень опасную ситуацию. Хорошо, что к ним на выручку пришел доктор Айболит (Кузьмин Егор), который объяснил, что учиться в школе, чтобы никогда не попадать в такие неприятности.

IMG 9029Лирично прозвучало ответное слово выпускников:

Время журавликом к небу стремится,
Время рекой к океану течёт…
Мы переходим к последним страницам
Мы начинаем обратный отсчет.

Закончилась линейка традиционным школьным звонком. Впервые в истории школы первый звонок дали брат и сестра Чугунов Данила, учащийся 11 класса, и ученица 1-б класса Чугунов Александра.

IMG 9039
А что же остальные учащиеся Старицкой средней школы? Они тоже встретили День знаний радостно и душевно, но в рамках своего класса. Классные руководители постарались сделать этот день незабываемым.
Лобанова Ю.В.