День гражданской обороны

4 октября, в День гражданской обороны Российской Федерации, Наумова Татьяна Ивановна, сотрудник ПСЧ 53 г. Старица, провела открытый урок для учащихся 10-11 классов Старицкой средней школы.

В ходе урока Татьяна Ивановна рассказала ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах, показала обучающий фильм «Гражданская оборона».

IMG 2264

Помимо этого, Татьяна Ивановна рассказала об особенностях работы пожарного и спасателя и где можно получить данную профессию.

Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасного поведения и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Выбач Ю.В.