300 лет прокуратуре РФ

9 декабря в Старицкой средней школе прошла встреча с помощником прокурора Старицкого района Дугановой Юлией Евгеньевной с учащимися 9-10 классов, посвященная 300-летию прокуратуры РФ.

5678

Российская прокуратура ведет свою историю с 12 января 1722 года: такая дата обозначена в Указе об учреждении ведомства, на котором стоит подпись Петра Великого. Указ о праздновании юбилея надзорного ведомства в марте 2021 года подписал Президент Российской Федерации В. В. Путин. Юлия Сергеевна познакомила учащихся с историей профессии прокурора, её особенностями, основными функциями прокуратуры в наше время, ответила на вопросы выпускников школы. Также учащиеся с интересом посмотрели фильм «История возникновения прокуратуры РФ».

По итогам мероприятий учащиеся сделали вывод, что работа в прокуратуре очень интересная и крайне необходимая в современном обществе, так как специалисты осуществляют надзор за правами и свободами граждан.

Выбач Ю.В.