Открытие XVI Корниловских чтений

12 февраля юнармейцы Старицкой средней школы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 215-летию со дня рождения вице-адмирала Владимира Алексеевича Корнилова.

У стелы В.А. Корнилову собрались жители и гости нашего города, юнармейцы, чтобы дать старт традиционным Корниловским чтениям, которые в этом году проходят уже шестнадцатый раз.

P1270211

Перед собравшимися выступили глава администрации Старицкого района С.Ю. Журавлев, первый заместитель начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-майор Алексей Цыганков и председатель Совета Ассоциаций Тверских землячеств капитан I ранга Сергей Спиридонов.

Открытие XVIКорниловских чтений завершилось возложением гирлянды и цветов к подножию стелы В.А. Корнилова и общей фотографией на память.

IMG 0715

В 2021 года Корниловские чтения проходят в МБОУ «Луковниковская СОШ». Старицкую среднюю школу представили учащиеся Петрова Александра (10а класс) и Максимова Арина (9-б класс), руководители проекта: Андрианова М.В., учитель русского языка и литературы и Сизова С.В., педагог-библиотекарь. Тема информационного проекта «Герой Советского Союза Михаил Яковлевич Васильев». Работа учащихся стала победителем в номинации «Историческое краеведение».

Выбач Ю.В.