Экскурсия в монастырь

Во время пасхальной недели, которая начинается после праздника Пасхи, пятиклассники нашей школы вновь побывали в Свято-Успенском монастыре.

IMG 20220428 101904 min

Отец Дамаскин пригласил учащихся познакомиться с убранством главного и самого древнего храма обители – Успенского собора. Также ребята услышали рассказ об истории главного православного праздника, Святой Пасхи, его традициях и символах.

IMG 20220428 102821 min

Отличительной особенностью Светлой пасхальной недели является колокольный звон. В этот период во всех храмах позволяют звонить в колокола всем желающим. Вот и пятиклассники вместе с отцом Дамаскиным поднялись на колокольню и попробовали себя в качестве звонарей.

Сизова С.В.