Экскурсия в пожарную часть

Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, если об этом рассказывает пожарный.

IMG 20211117 WA0054 IMG 20211117 WA0057

С целью профилактики и предупреждения пожаров с гибелью на них детей 16 ноября 4-а класс отправился на экскурсию в пожарную часть. Ребят встретила Наумова Т.И., она провела беседу, в которой дети принимали активное участие, задавали интересующие их вопросы. Затем Татьяна Ивановна провела ребят по зданию пожарной части и показала караульные помещения, дежурно-диспечерскую службу, помещения для отдыха пожарных, ведь смена длится сутки и пожарные должны иметь возможность для отдыха. Для этого в части создана комната отдыха, в которой стоят удобные диваны и телевизор.

В гараже боевых машин ученикам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить каску. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все потрогать, им разрешили это сделать. Учащимся рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, как они работают, чем оборудованы, как работает сирена. Сколько было восторга посидеть за рулем пожарной машины!!!

Школьники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Уходя, дети дружно сказали: «Огромное Вам спасибо! До новых встреч!»

Годунова О.Н.