На встрече с детским технопарком «Кванториум»

30 ноября учащиеся МБОУ «Старицкая СОШ» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на основе сетевого взаимодействия выезжали в МБОУ «Степуринская СОШ» на встречу с мобильным технопарком «Кванториум».

gHTPTYN

«Кванториум» - мобильный  технопарк для детей, удобная передвижная площадка для обучения детей инженерным и IT-технологиям, позволяющая   сделать современные технологии и новейшие разработки доступными для всех детей, живущих в самых отдаленных районах.

На встрече выступил с приветственным словом Румянцев Андрей Александрович, начальник отдела по работе с федеральной сетью и внешними партнерами, который рассказал о деятельности детского технопарка, проектах и конкурсах. Затем учащиеся разделились на 3 группы-лаборатории «Аэроквантум», «VR/AR», «3D-моделирование», получили возможность попробовать себя в различных ситуациях, выполняя предложенные задания. Это и управление роботами, квадрокоптерами, и путешествие по виртуальной реальности с помощью VR/AR шлемов, и создание 3D модели.

GFDG1  DFSF3

Пока учащиеся проходили мастер-классы, педагоги приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с организаций деятельности образовательных центров «Точка роста» в школах Тверской области, познакомились с новым оборудованием и его возможностями, обсудили совместные мероприятия по реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».