День подснежника в 3-Б классе

В  3-Б  классе  19  апреля  прошёл  классный  час, посвященный  Дню  подснежника. Учащиеся  узнали  на  нём  о  первых  весенних  цветах. Поделились  информацией  друг  с  другом  о  том,  как  в  разных  странах  называют  подснежники. Также  ребята  обсудили  историю  происхождения  этого  праздника.
Не  мог  такой  классный  час  обойтись  без  знамени той  сказки  С.Маршака «Двенадцать  месяцев». Дети  вспомнили  её  сюжет, проанализировали  главные  образы, сделали  вывод  о  том, что  надо  быть добрым  и  отзывчивым  человеком. Тогда  доброта  будет  вознаграждена.
image 2021 04 19 17 17 54
Наконец, ребята  приступили  к  главному  эпизоду  мероприятия. Они  сами  изготовили  подснежники, проявив  фантазию  и  трудолюбие. И  вот  уже  вскоре  собрали  целую  корзинку  подснежников.
Первые  весенние  цветы  было  решено  подарить  прохожим, знакомым  и  пожилым  людям,  а  вместе  с  ними – частичку  своего  душевного  тепла  и  доброты.