Учимся делать добрые дела

Шестиклассники, члены детской организации «Юные граждане России» (ЮГР) разработали проект «Учимся делать добрые дела». Для этого они разделились на группы и составили план работы по трем направлениям до конца учебного года:  1.Историко-краеведческое направление:

– сбор информации о родственниках, участниках Великой Отечественной войны;

- оформление стенда к 9 мая «Помним. Гордимся»;

- подготовка презентации по теме.

2.Общественно-полезный труд:

- дежурство по классу (содержание в чистоте учебных столов, доски, уход за цветами);

- поддержание чистоты на школьной спортивной площадке (после таяния снега);

3.   Работа с детьми:

В этом направлении в планах посещение группы продленного дня, в начальной школе:

- чтение художественной литературы;

- игра в настольные, развивающие и подвижные игры на свежем воздухе.

IMG 20220316 WA0009

Каждую группу возглавляет лидер, который координирует работу и направляет всех членов на выполнение добрых дел. Итоги данного проекта подведем в конце учебного года.

В.В. Ермолаева, учитель обществознания