Неделя психологии в начальных классах

В МБОУ «Старицкая СОШ» для учащихся начальных классов с 10 по 14 октября 2022 была проведена неделя психологии с целью сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся.   Все мероприятия прошли очень ярко, запомнились ребятам и педагогам

Для учеников начальной школы прошла акция под названием «В стране Вообразилии». Дети рисовали рисунки, разгадывали ребусы, участвовали в играх на командообразование.

a0d3e57e cec3 4e66 8417 441fd6bd6e46

В течение недели ребята участвовали в акциях «Осень – время улыбок», «Селфи  с книгой». Учащиеся активно показали  себя на тематических часах под названием «Психологическая помощь», «Детский телефон доверия».

c783209f 68c7 420a ac31 331dfa0edbf7

Что же ещё произошло в эти дни в нашей школе? Очень многое.  На некоторое время учащиеся начальных классов стали одним целым, искали ответы на одни и те же вопросы, мыслили позитивно. Нам кажется, мы смогли и у детей, и у педагогов пробудить живой, естественный интерес к себе и своему психологическому знанию. Очень многие за этот промежуток времени  подумали о себе и других, о том, как меняется  настроение у человека и как оно влияет на окружающих.

Педагог-психолог Славина Н.С.