О тебе, Россия!

8 декабря в преддверии Дня Конституции Российской Федерации учащиеся специальных (коррекционных) классов приняли участие в познавательно - игровой программе «О тебе, Россия!».

Учащиеся узнали об истории праздника,  повторили  основные права (на жизнь, на свободу, на образование, на выбор профессии, на отдых, жильё, медицинскую помощь…) и обязанности граждан,  закрепленные в Конституции – основном законе страны, вспомнили о государственных символах России. Показать  полученные правовые знания учащиеся смогли в игре «Да! Нет!», «Права и обязанности знаю!».

photo 2022 12 19 13 18 56

Светлана Александровна Андреева, заведующая сектором Центра деловой информации Центральной библиотеки,  предложила учащимся проверить свои знания в викторине «Три символа на фоне истории страны». Учащиеся с интересом отвечали на вопросы и показали хорошие знания по истории России и российского права.

Бусурина И.В.