Неделя биологии (отчет)

5 декабря в специальных (коррекционных) классах и начальных классах «Корениченской ООШ» началась предметная неделя биологии. На  общешкольной линейке   учащиеся 1-9 классов были ознакомлены с мероприятиями, которые будут проведены в рамках недели.

В течение недели ребят ждали стенды с интересными загадками и ребусами о растениях и животных, книжная выставка «Экология прекрасного» и выставка рисунков «Природа – это сказка».

IMG 2764

В 1-4 классах проходила экологическая игра «Мир животных и растений». Учащиеся узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор.

Еще учащиеся смогли посетить мини-музей «Насекомые», где ближе познакомились с миром насекомых. Теперь ребята не будут бояться маленьких, своеобразных обитателей нашей планеты. Учащиеся поняли, что насекомые – это наши соседи, по с некоторыми из них надо вести себя осторожно.

IMG 2831

После просмотра презентации «Небезопасная еда» учащиеся 5-9 классов  пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!

Много нового и интересного узнали ребята из видеоролика «Животные рекордсмены». А групповая работа с карточками и раздаточным материалом помогла лучше понять, как живые организмы приспосабливаются к окружающей среде.

В конце недели на школьной линейке были подведены итоги предметной недели. Учащиеся показали высокую активность в ходе проведения недели биологии,  многие были отмечены орденом «Мудрой совы» и сладким призом.

Филиппова И.Н.