Спички детям не игрушка!

Под таким девизом 26 декабря прошла встреча Елены Игоревны Фёдоровой, дознавателя отделения надзорной деятельности и профилактической работы по г. Старицы и Старицкого района с учащимися специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ».
Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров происходит в жилье. Елена Игоревна познакомила учащихся  с правилами пожарной безопасности,  основными  действиями при пожаре в случае, если рядом нет взрослых, с правилами безопасности при использовании бытовых пиротехнических изделий. Учащиеся посмотрели документальный фильм о работе пожарных и ещё раз закрепили полученные знания.
20221226 121830
В заключение хочется обратиться к родителям. Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности! Начните изучать их с детьми. Показывайте детям только положительный пример. Пусть каждый день будет безопасным!
                                                                                                            Бусурина И.В.