Первые уроки нового учебного года

1 сентября во всех классах прошли три урока, на которых шел разговор о самом важном для каждого человека.
На уроке Победы ребята узнали об истории создания Ржевского мемориала советскому солдату, что он символизирует, почему именно на Ржевской земле установлен.

IMG 9053

IMG 9052На уроке «Моя родина – Тверской край» речь шла об уникальности нашей области, ее богатствах и достопримечательностях. Очень интересно прошла викторина в форме краеведческого лото в 7-ых классах, которую провела библиотекарь районной детской библиотеки Татьяна Алексеевна Царькова. Она подготовила интересные вопросы по древней и современной истории Старицы, животному и растительному миру нашей территории.

IMG 9060

А ученики 8-Б класса были на экскурсии в новом музее пекарского дела.
Также все ученики стали участниками урока Безопасности, на которых вспомнили правила поведения при различных чрезвычайных ситуациях. На этом уроке перед пятиклассниками выступала член волонтерского поискового отряда О.Н. Миронова,

IMG 9082

шестиклассники встречались с диспетчером пожарной связи ПЧ-53 Чвановым Сергеем Геннадьевичем.

IMG 9076

А перед учащимися 10-го класса выступила с лекцией по правовой безопасности и видах судопроизводства председатель Старицкого районного суда Беляева Ирина Борисовна.

IMG 9089