Встреча с командиром ТРОО «ВПК»Русь»

13 января в Старицкой средней школе прошла встреча с командиром ТРОО «ВПК «Русь» Фрыгиным Валерием Юрьевичем, который подробно рассказал учащимся 7-б класса о поисковой деятельности, о создании клуба «Русь», о результатах поисковых экспедиций.

IMG 20220113 135105 1

Валерий Юрьевич рассказал и о работе поисковиков, которая направлена на то, чтобы не было забыто или потеряно ни одно имя героя, защищавшего наше Отчество. Поисковые экспедиции проводятся в тех местах, где во времена Великой Отечественной войны шли большие сражении. Цель клуба – отыскать останки тех солдат и офицеров, которые не вернулись с полей боев и долгое время считались пропавшими без вести. Учащиеся смогли увидеть, в каких непростых условиях приходится работать поисковикам.

После встречи ребята еще долго расспрашивали гостя о  работе отряда, интересовались историей найденных предметов. Встреча с таким замечательным человеком никого не оставила равнодушными и запомнится надолго. А в школьном музее храниться экспонаты, подаренные Старицкими поисковиками.

Выбач Ю.В.