Интересная наука

28 ноября начальные классы «Старицкой СОШ» посетили авторское научно-познавательное шоу «Интересная наука» от компании «Лайт Анимация». Это авторское электрическое и химическое шоу - отличный пример того, как можно превратить процесс изучения точных наук в увлекательную игру.

Мастер Владислав представил простые и безопасные эксперименты и познавательные опыты с четырьмя стихиями: огонем, водой, землей и воздухом.

photo 2022 11 30 09 37 25

Дети увидели зрелищные фокусы, цветовые перевоплощения. Ведущий представил опыты с сухим льдом, провёл эксперимент с участием мыльных пузырей, зажёг лампочку силой мысли. Он научил создавать молнии и управлять ими. На опыте «Живой проводник» провёл манипуляции с шаровыми молниями, показал на себе насколько безграничны возможности тела.

photo 2022 11 30 09 37 22Самых смелых ребят и учителей пригласил поучаствовать самостоятельно в зрелищных и безопасных опытах, конечно, под четким руководством профессионала. На этом уроке было очень интересно, ведь ведущий сумел удивить, восхитить и рассмешить каждого гостя шоу.

photo 2022 11 30 09 37 18

После такой встречи школьникам захотелось и самим совершить научные открытия в области физики и химии.

Учитель начальных классов Шадская А.В.